"Моя нечестивая жизнь"

"Моя нечестивая жизнь"

Предназначено для читателей старше шестнадцати лет: 16+

В фонд Колмовской библиотеки поступила книга Кейт Мэннинг "Моя нечестивая жизнь".

Этот роман, написанный писательницей, основан на реальной истории знаменитой во второй половине 19 века акушерки Энн Ломан, практиковавшей в Нью-Йорке акушерство почти полвека, спасшей сотни и сотни женщин.

Героиня Экси Малдун, от имени которой ведется повествование, еще в юном возрасте лишается родителей, её брата и сестру отдают на воспитание в другие семьи. Она волею судьбы оказывается в услужении у четы докторов и не предполагает, как сильно это повлияет на всю её судьбу. Она мечтает вырваться из когтистых лап невыносимой бедности... И со временем ей это блестяще удастся – Экси станет широко известной акушеркой под псевдонимом Мадам де Босак, которую любили и ненавидели, боялись и восхищались.

С самого начала автор держит читателей в напряжении. Экси находит труп девушки в своей ванной, которая покончила с собой. И всю книгу гадаешь о личности этой женщины…

Ждем вас по адресу: ул. Павла Левитта, 3 (выходные дни – пятница и суббота), р. т. – 62-80-60